Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Новости » Договор о зоне свободной экономической торговли подписан

Договор о зоне свободной экономической торговли подписан

Октябрь 2011 года ознаменовался подписанием Договора о зоне свободной экономической торговли. Это важнейшее событие состоялось в Петербурге, где встретились главы правительств восьми государств-участников СНГ. Новый союз представлен рядом стран: Россией, Беларусью, Казахстаном, Украиной, Арменией, Молдовой, Киргизией и Таджикистаном.

В качестве основной цели подписания Договора можно назвать благоприятные условия, создаваемые для взаимной торговли, а также деятельности совместных производств. Планируется, что подобное соглашение будет способствовать повышению конкурентоспособности экономик стран-участниц зоны свободной торговли. При этом государства могут входить одновременно и в состав ЗСТ, и в состав ВТО, поскольку договор ни коим образом не противоречит принципам Всемирной Торговой Организации.

Владимир Путин, премьер-министр России, пояснил, что в зоне свободной торговли будут отменены экспортные пошлины по целым группам товаров. Тигран Саркисян, президент Армении, в свою очередь, считает подписание Договора о ЗСТ историческим событием, которое свидетельствует о том, что направление движения Содружества верно и перспективно.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут