Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на алюминий

Сертификат на алюминий

Сертификация алюминия является процессом, который необходим для утверждения качества и безопасности для людей данного материала. Все товары должны отвечать законодательным актам.

 Сертификат на алюминий, подтверждает, что данный алюминий прошел все необходимые этапы для того, чтобы подтвердить соответствие нормам государства. Обычно для каждого товара предусмотрены свои нормы и требования, только опытные профессионалы знают эти требования. Органы сертификации, перед тем как выдать сертификат качества, посылают заявителя в специальные лаборатории для испытаний. Там проводят ряд исследований и выдают специальный протокол, на основе которого и выдается сертификат качества.

 Сертификат на алюминий является добровольным, особенно, если сертификат требуется на сам материал. Добровольный сертификат качества может быть получен. Однако в нем есть определенный нюанс, в таком сертификате сам заказчик определяет те пункты, согласно которым будет проверяться товар. Обычно целью получения добровольного сертификата является такой момент, как улучшение своей конкурентоспособности среди производителей такого же товара.

Преимущества добровольного сертификата

 Обычно покупатели выбирают тот товар, в качестве которого они уверены. Производитель в свою очередь выбирает те пункты для подтверждения, которые он хочет подчеркнуть и те качества, которые выгодно выделяют его товар на фоне других.

 Производитель, который имеет сертификат на алюминий, может принимать участие в различных конкурсах и тендерах, которые часто проводятся предприятиями. Главная цель тендеров выбрать наиболее подходящий для своей фирмы товар. Победа на тендере – это обычно хороший способ улучшить доход своей фирмы, ведь обычно в данном случае заключаются договора на очень большие партии товара.

 Если же алюминий предполагает использование для упаковок, то здесь предъявляются те требования, которые предусмотрены регламентом для самих изделий. Прежде всего, такая тара требует получения предварительных документов:

— сертификат соответствия ТР ТС на упаковку.

— свидетельство о госрегистрации.

— документ, подтверждающий эпидемиологическую безопасность.

 Все эти документы должны быть оформлены еще до того, как будут проводиться испытания необходимые для получения сертификата качества.

Документ для получения сертификата

Для получения сертификата требуется определенный пакет документов. Прежде всего, это:

— документы учреждения.

— регистрационные документы в качестве индивидуального предпринимателя.
— техдокументы на алюминий.

— реквизиты производителя и спецификации на алюминий.

— сертификаты на товар, полученные в предыдущие года.

 В некоторых случаях могут понадобиться еще различные документы. Все зависит от того, в какую фирму вы обратитесь. Чтобы узнать, какие документы понадобятся нашему центру сертификации важно позвонить вам по телефону и получить консультацию наших опытных профессионалов. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут