Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация бензина

Сертификация бензина

Использование бензина в качестве топлива обязательно сертифицируется. Осуществляется процедура сертификации бензина согласно постановлению Правительства РФ N 118 от 27 февраля 2008 года с внесенными в него поправками от 25 сентября и 30 декабря 2008 г. о принятии технического регламента, утверждающего требования к различным видам топлива.

В регламенте содержится описание всех требований к используемому на территории России топливу, анализ соответствия топлива, параметры для проверки соответствия топливной продукции. Технический регламент подразделяет все виды топлива на автомобильные и авиационные бензины, топливо для реактивных двигателей, судовое и дизельное топливо, а также мазут. Все виды топливной продукции, согласно данной классификации, подлежат обязательной сертификации. Параметрами оценки качества всех видов бензинов являются ГОСТы, коды ОКП и ТН ВЭД.

Оформление сертификата на бензин не требуется при хранении топлива в таре производителя, если прилагается его сертификат. Однако при розливе бензина в другую тару сертификат соответствия производителя прекращает свое действие и требуется получение нового сертификата.

Для получения сертификата соответствия на бензин как вид топлива не требуется санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат о пожарной безопасности.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут