Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на часы

Сертификат на часы

Часы представляют собой прибор, который определяет время, и продолжительность интервалов времени. Данный товар подлежит обязательной сертификации, которая включает в себя проверку на соответствие часов нормам ГОСТ и техническим условиям. Также часы должны пройти проверку на соответствие и другим нормативно-правовым документам.

Обязательной сертификации подлежат такие виды часов:

— карманные,

— наручные,

— настенные.

Также обязательным является и сертификация браслетов или цепей, которые прикреплены к часам, в случае если они сделаны из драгоценных металлов. В этом случае обязательной является декларация соответствия. На все другие виды часов можно оформить добровольный сертификат. Многие производители оформляют добровольный сертификат, чтобы подтвердить качество товара для своих покупателей, и чтобы повысить конкурентную способность своего товара.

Особенности получения сертификата

Стоит отметить, что добровольный сертификат имеет такую же юридическую силу, как и обязательный сертификат и является весомым подтверждением качества товара. Вся процедура проверки совершенно одинаковая и стандартная для всех видов сертификата. Единственное, что в добровольном сертификате указываются те качества товара, которые просил указать заявитель. Сертификат можно получить в любом центре сертификации. Можно обратиться в наш центр, при этом проконсультироваться по телефону +7 (495) 774-01-02 по поводу различных нюансов сертификации. Дело в том, что существует стандартный пакет документов, который предоставляется для центра сертификации. Обычно такой пакет включает следующие документы:

Стоит также знать, что сертификат может получить только тот производитель, чей товар успешно прошел все испытания в лабораториях. Партия товара должна быть в обязательном порядке проверена в специальных аккредитованных лабораториях. После проведения ряда испытаний выдается протокол, который и является гарантией получения сертификата. Сертификат на часы будет выдаваться в виде декларации соответствия. Данная декларация будет гарантией того, что часы являются полностью безопасными для здоровья человека и что они отвечают всем нормам и требованиям, установленным государствам касательно данного вида продукции.

Что касается часов, то на них требуется оформить только декларацию соответствия, не надо оформлять такие документы, как сертификат о пожарной безопасности или письмо о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут