Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Экологический сертификат Евро 4

Экологический сертификат Евро 4

С 2010 года в России введен сертификат Евро 4. Инициатором такого нововведения было руководство крупных городов, в которых жители буквально задыхались от выхлопов автотранспорта. Количество дизельных двигателей с каждым годом увеличивается, на его долю приходится четверть продаваемого горючего, а ведь продукты выброса дизельного двигателя гораздо более токсичны, чем бензинового.

Претворение в жизнь стандарта Евро 4 полностью соответствует закону РФ «Об охране атмосферного воздуха». Давайте разберемся, что нужно предпринять для того, чтобы получить экологический сертификат Евро 4?

Сертификат можно получить на таможне при ввозе иностранного автомобиля, это будет самым простым вариантом. Сотрудник таможни на основании техпаспорта проверит по базе данных соответствие автомобиля определенному классу и затем выдаст сертификат.

Другим вариантом для получения сертификата соответствия Евро 4 будет подача документов в центр сертификации. Частному лицу достаточно представить письменное заявление, паспорт транспортного средства и копию паспорта собственника автомобиля. Юридическим лицам придется дополнительно представить копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и копию свидетельства о регистрации юридического лица.

В случае, если документы на сертификацию предоставляет лицо, не являющееся владельцем транспортного средства, потребуется нотариально заверенная доверенность и копия паспорта владельца автомобиля.

Для сертификации транспортных средств, выпущенных до 1997 года, необходимо предоставить справку, выданную специализированным сервисным центом, у которого имеется право на проведение замеров вредных веществ выхлопных газов автомобиля.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут