Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация ламината

Сертификация ламината

Ламинат представляет собой многослойное напольное покрытие, которое состоит из прессованной древесины, древесноволокнистой плиты, слоя бумаги с рисунком. Также в ламинате может быть слой меламиновой смолы. Для ламината есть собственные коды в классификаторе товаров, которые подлежат или не подлежат сертификации.

Ламинат относится к той группе материалов, для которой обязательной является пожарная сертификация. Ламинат должен получить такой сертификат согласно всем требованиям МЧС. Пожарный сертификат включает в себя ряд данных, и он необходим для того, чтобы его вместе с другим пакетом документов подали в центр сертификации. Только при наличии такого документа центр сертификации может выдать сертификат качества. Пожарная безопасность данного изделия отражается в проверке следующих качеств:

— скорость возгорания,

— скорость распространения пламени.

— горючесть,

— образование дыма.

— токсичность при горении.

Для ламината также обязателен документ, который подтвердит соответствие данного материала санитарно-эпидемиологическим требованиям. В этом случае оформляется специальное письмо, которое и будет гарантией соответствия нормам. Только при наличии этих двух документов есть смысл обращаться в центр сертификации. Наш центр сертификации поможет вам получить любые сертификаты в любой системе. Перед тем, как обратиться к нам, проще позвонить по телефону и проконсультироваться у опытных специалистов, которые подскажут, какой именно сертификат вам следует получить в первую очередь и какие документы предоставить. Чаще всего органы сертификации требуют стандартный набор документов:

— регистрационные документы заявителя,

— паспорт на продукцию или инструкция,

— предварительно полученные сертификаты в других органах сертификации.

Особенности сертификации ламината

Стоит заметить, что согласно законодательству Российской Федерации получать обязательный сертификат на ламинат не надо, однако каждый производитель может получить добровольный сертификат, тем самым, улучшив свою конкурентоспособность. Дело в том, что каждый покупатель желает быть уверенным, что приобретает качественный товар, и что ламинат можно безопасно применять в помещении. Быть уверенным в этом можно только, если посмотреть специальный сертификат, который будет подтверждать определенные качества продукции. В добровольном сертификате могут быть указаны те пункты, которые укажет производитель в заявке. В этом случае партия ламинат будет проводиться в специальной аккредитованной для этих целей лаборатории. Чаще всего ламинат проверяют на износостойкость, шумопоглащение, устойчивость к влаге. Однако пожарный сертификат является обязательным и его также можно оформить в нашей фирме.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут