Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация нижнего белья

Сертификация нижнего белья

Нижнее белье – это вид одежды, который является нательным. Можно выделить следующие виды одежды:

— трусы,

— нательные майки,

— женские бюстгальтеры,

— носки для взрослых и детей.

Белье делится на детское и взрослое – для женщин и мужчин, то есть по возрастному принципу. Этот вид одежды постоянно соприкасается с телом, а, следовательно, его состав должен быть лучшего качества и быть безопасным для здоровья человека. Хотя во время проверки берется и удобство ношения, соответствие размерам и дизайн.

Белье для взрослых людей требует получения декларации в обязательном порядке, а вот детское белье должно проверяться согласно нормам ГОСТ Р.

Получение сертификата на нижнее белье

Типы нижнего белья:

Данные элементы одежды имеют свою классификацию согласно ГОСТ, и каждый класс проверяется по отдельным параметрам. Можно выделить следующие классы белья:

— трикотажное белье,

— швейное белье,

— купальники из трикотажа для детей,

— белье для новорожденных из трикотажа,

— корсеты для женщин,

— швейные изделия для взрослых,

— купальники трикотажные для взрослых.

Раньше сертификацию обязательно требовало все белье, в настоящее время только некоторые виды, а именно белье для новорожденных, детские купальники, швейное белье для детей, возраст которых относится к дошкольному. Однако нижнее белье для взрослых также требует обязательной декларации.

Государство приняло такое решение, чтобы исключить расходы на получение сертификата многих производителей. Однако со временем станет ясно, не ухудшится ли от этого качество изделий. Многие недобросовестные производители, могут его ухудшить за счет некоторой экономии, зная, что белье не будет проходить проверку.

Особенности сертификации нижнего белья

Однако многие добросовестные производители захотят получить добровольный сертификат на свою продукцию, ведь он будет служить доказательством высокого качества для покупателей. К тому же такой сертификат сможет поднять уровень фирмы производителя среди конкурентов. Известно, что не все покупатели доверяют такому документу, как декларация соответствие. Ведь в таком случае все данные о товаре записываются производителем. Он решает, какие качества продукции записать. Вся ответственность лежит только на нем, при получении же добровольного сертификата продукция проходит ряд проверок в лабораториях, которые имеют аккредитации. После этого выдается протокол, в котором записаны вес данные испытаний и который является основанием для того, чтобы комиссия центра сертификации приняла решении о выдаче сертификата.

Цена сертификата на нижнее белье

Все зависит от состава ткани. Чем больше составов, тем дороже сертификат.

Для получения сертификата или декларации вы всегда может позвонить к нам в фирму по телефону и получить консультацию специалистов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут