Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на перчатки

Сертификат на перчатки

Перчатки представляют собой вид аксессуаров, которые одевают на руки с целью защиты от холода. Однако бывают разные виды перчаток. Некоторые перчатки используются для работы, а некоторые для детей. От рукавиц перчатки отличаются тем, что в них есть место для каждого пальца, что более удобно и практично. Перчатки также различают по материалу изготовления. Перчатки могут быть из таких материалов:

— ткани,

— кожи,

 резины.

На определенные виды перчаток сертификат является обязательным, именно сертификат обязаны получать производители детских перчаток, защитные перчатки швейные и перчатки для защиты от вибрации. Исключение составляют перчатки для пожарных, которые требуют особого подхода.

Есть ряд перчаток, которые требуют получения декларации соответствия, а именно такие виды:

— для защиты от радиоактивных излучений.

— медицинские перчатки,

— хирургические,

— трикотажные.

Особенности сертификации перчаток

Необходимо обратиться в специальный центр сертификации для получения сертификатов. Для того чтобы определить, какой именно сертификат вам нужен, лучше всего проконсультироваться по телефону +7 (495) 774-01-02 у наших специалистов. Наши сотрудники имеют огромный опыт в данной сфере и в курсе всех изменений, которые касаются сертификации. Государство регулярно издает законы, которые касаются данной сферы и разобраться в них самостоятельно довольно сложно.

Прежде чем получить сертификат, заявитель должен предоставить образцы продукции в специальные лаборатории. Обычно такие лаборатории проходят регулярную аккредитацию и специализируются в определенных отраслях. Лаборатория обязана предоставить протокол испытаний, в котором будут указаны различные данные касательно товара. Перчатки проверяются по следующим параметрам:

  • наличие дефектов, которые заметны внешне,
  • соответствие заявленным размерам и внешним параметрам.
  • прочностные характеристики,
  • устойчивость к трению.

После проведения всех испытаний, все данные заносятся в специальный протокол, который предоставляется в центр сертификации. Обычно помимо сертификата требуется ряд других документов, которые сообщат информацию о самом заявителе. Это могут быть регистрационные документы, контракты на поставку партии и другие бумаги, о которых лучше всего уточнить в центре сертификации, в который вы решили обратиться.

Также перед получением сертификата по системе ГОСТ требуется получить сертификат санитарно-эпидемиологической станции, так как перчатки контактируют с кожей человека и должны быть полностью безопасны в этом плане. Для перчаток, которые используются в сфере МЧС, требуется специальный сертификат пожарной безопасности.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут