Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на пленку

Сертификат на пленку

Пленка используется человеком в самых разных сферах. По своей сути, это очень тонкий синтетический материала созданный из полимерных материалов.

 Пленку часто делят на разные виды по различным качествам:

— составу,

— по толщине,

— по другим признакам.

 Согласно государственным постановлениям сертификаты в обязательном порядке должны получать производители следующих видов пленки:

— полиэтиленовой,

— целлюлозной,

— радиографической.

 Для оформления любого типа сертификата следует обратиться в центр сертификации. Если вам необходимо получить сертификат, то лучше всего обратитесь в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 и получите консультацию опытных специалистов. Специалисты помогут разобраться в вашей проблеме и определить, какой именно сертификат вам нужен. Всем, кто хочет получить сертификат, важно знать, что он выдается в тех случаях, когда товар полностью соответствует нормам ГОСТ.

Особенности сертификации пленки

 Пленка проходит ряд проверок на соответствие ГОСТ, то есть проводятся испытания в лабораториях, имеющих аккредитацию. Все лаборатории проходят аккредитацию регулярно, чтобы подтверждать свои способности. Каждая лаборатория вносит данные испытаний в специальный протокол. Обычно в протокол вносятся такие данные как:

— масса пластификатора,

— водостойкость,

— паропроницаемость.

 Ряд пленочных материалов также подлежит обязательному получению сертификата по пожарной безопасности, данные сертификаты должны отвечать определенным требованиям МЧС.

 Помимо этого та пленка, которая будет использоваться для упаковки пищевых продуктов, использоваться в создании товаров для детей, а также в строительстве, должна получать сертификат санитарно-эпидемиологической службы. В этом случае оформляется специальный документ, который подтверждает тот факт, что пленка полностью соответствует нормам, выдвигаемым санитарно-эпидемиологическим надзором на территории Таможенного Союза. Все товары, которые относятся к бытовой химии, также должны получать государственную регистрацию. 

 Все, кто хочет получить сертификат на пленку, должны предварительно получить все другие сертификаты. Только после того, как на руках у производителя будут сертификаты от МЧС и санэпидемнадзора, можно готовить образцы продукции для сдачи в специальные лаборатории. После получения протокола о проведенных испытаниях, комиссия в центре сертификации принимает решение о выдаче сертификата в системе ГОСТ. Чтобы знать, какие документы  требуются для получения сертификата на пленку. Лучше всего изначально проконсультироваться в выбранном вами центре сертификации. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут