Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация плитки

Сертификация плитки

Плитка представляет собой строительный облицовочный материал в виде пластин. Она может быть изготовлена из самых разных материалов, согласно им и выделяют определенные виды плитки:

— столярную,

— стружечную,

— керамическую,

— гипсокартонную,

— мозаичную,

— кафельную.

Чаще всего при слове плитка мы представляем привычную для всех нас плитку керамическую, которую модно встретить в любой квартире.

Такой вид плитки получается особым способом, обычно при прессовке и обжигании глины и других дополнительных материалов и при этом добавляются разные искусственные добавки. Плитка позволяет любому дому придать оригинальный и неповторимый вид. Обычно плитка применяется как для оформления внутренних стен, так и для красоты наружных стен здания. Любое помещение будет выглядеть красиво, если оно облицовано подходящей качественной плиткой.

Особенности сертификации плитки

Каждый покупатель, приобретая плитку, надеется получить отличное качество по доступной цене. Прежде всего, доказать качество плитки можно при помощи сертификата качества. Часто известные производители имеют массу наград и призов, полученных на определенных конкурсах. Однако только сертификат качества государственного образца подтверждает качество плитки.

Сертификат в системе ГОСТ Р является для данного стройматериала необязательным, каждый решает для себя самостоятельно делать это или нет. Однако с другой стороны, важно получить такой сертификат, чтобы исчезли все вопросы по качеству плитки, чтобы потребитель был полностью уверен, что приобретает качественный товар. Также в данной сфере модно наблюдать огромную конкуренцию. Каждый производитель считает именно свою плитку лучше. Здесь важно получить сертификат качества для подтверждения соответствия нормам.

Если у производителя появилось желание получить сертификат качества лучше обратиться в наш центр сертификации по телефону +7 (495) 774-01-02 , где опытные менеджеры расскажут о том, какие документы понадобятся для данного процесса и какие варианты для этого следует пройти. Обычно перед тем, как получить данный сертификат, вся продукция проходит испытания в специальных лабораториях, которые проходят аккредитацию в обязательном порядке.

Документы для получения сертификата на плитку

Сертификат выдается на основе протокола испытания. Причем следует помнить, что прохождение лабораторных исследований необходимо и для принудительной и для добровольной сертификации. В любом случае необходимо обязательное подтверждение того, что плитка отвечает всем нормам государства.

Обычно требуется стандартный набор документов:

— свидетельство о госрегистрации,

— сертификат гигиены,

— сертификат МЧС.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут