Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на проволоку

Сертификат на проволоку

Проволока представляет собой нить из металла, которая может быть изготовлена разным способом и иметь разный диаметр. Проволока используется в различных областях промышленности, каждый из нас пользуется ею в быту. Проволока попадет сразу под разные коды классификатора. Проволоку обычно разделяют на виды по следующим факторам:

  • — по диаметру сечения.
  • — по назначению,
  • — по материалу изготовления.

 Проволока может изготавливаться из меди, стали, алюминия, а использовать ее могут в самых различных сферах.

 Существует также вид проволоки, на которую необходимо получать сертификат в системе ГОСТ, такая проволока предназначается для применения в медицине, ее используют в хирургии и травматологии для вживления различных инородных тел. На эти виды проволоки требуется декларация соответствия. Для получения данного документа необходимо пройти ряд испытаний в специальных аккредитованных лабораториях. Обычно аккредитация проходит в системе ГОСТ. Прежде всего, определяется бисовместимость изделий и медицинская безопасность. Обязательно оценивается несколько факторов:

— исходные материалы,

— влияние примесей и добавок,

— характеристики конечного продукта.

 Данный вид продукции следует обязательно регистрировать в Министерстве Здравоохранения, как и любые медицинские препараты и инструменты. Также обязательной является санитарная экспертиза. Любым производителям следует помнить, что если не будет получен регистрационный документ в Министерстве Здравоохранения, то и обычный сертификат выдан быть не может.

Сертификация проволоки и ее особенности

 Если же проволока не должна сертифицироваться в обязательном порядке, то на нее можно получить сертификат добровольно, который поможет поднять конкурентоспособность проволоки среди других конкурентов. При помощи такого сертификата можно подтвердить определенные качества своего товара. Очень часто проволоку проверяют на определенные характеристики:

  • — прочностные,
  • — характеристики пластичности,
  • — термические характеристики,
  • — идентичность состава.

 Однако есть и ряд особенностей для определенного вида проволоки. Для того чтобы получить сертификат на добровольной основе, придется получить обязательный документ в этом случае. Этот документ является свидетельством, выданным Национальным Агентством по контролю сварки. Такая система контроля была создана специально при Ростехнадзоре, для полного контроля сварочных изделий. Сертификат на проволоку, выполненную вязальным методом, оформляют сертификат только добровольно. Данная проволока проверяется на термическую обработку. О всех нюансах сертификации проволоки можно узнать в нашей фирме по телефону +7 (495) 774-01-02.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут