Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на салфетки

Сертификат на салфетки

Салфетка представляет собой кусок ткани квадратной формы, которую часто используют в различных хозяйственных целях. Чаще всего салфетки используют для того, чтобы убрать с поверхности разных предметов грязь и влагу. Они могут быть самых разных видов:

— бумажные,

— из ткани,

— без ворса,

— протирочные,

— гигиенические.

Основные виды салфеток

 Бумажные модели используют во время приема пищи на любых мероприятиях и дома. Также используют для домашней уборки. Безворсовые салфетки изготавливают по особой технологии, которая предполагает удаление всех ворсинок. Часто их используют в оптике и при протирке экранов фотоаппаратов, мониторов, они подходят даже для жидкокристаллических экранов. Асбестовые салфетки сегодня вряд ли можно найти в быту. Процесс их производства очень долгий, они подвергаются прокаливанию. Раньше их позволяли только аристократы. Тканевые салфетки часто используют для сервировки стола. Ткань используют самую разную, начиная от хлопка и заканчивая новейшими видами синтетики.

 В быту часто применяют и салфетки из микроволокна, которые пропитываются химическими веществами. Такие салфетки используют для уборки влаги. Некоторые виды салфеток, такие как протирочные и косметические предполагают различную пропитку. Такие салфетки необходимо хранить в герметичных упаковках. 

Особенности сертификации салфеток

 Все салфетки требуют обязательного получения сертификата. Перед тем как получить этот документ салфетки проходят проверку по разным параметрам. Качество салфеток обязательно контролируется, ведь часто салфетки представляют собой лист целлюлозы, который пропитан особыми веществами. Эти вещества должны быть не больше определенной нормы, иначе они могут навредить здоровью человека. Салфетки проверяют на то, отвечают ли они маркировке, размерам, проверяется упаковка, способы хранения и транспортировка. 

 Салфетки часто касаются кожи человека – в быту во время уборки, в медицине, в виде гигиенических салфеток и хирургических материалов. Их качество должно обязательно проверяться.

 Сертификация обязательна для тех салфеток, которые применяются в медицине, для перевязочных материалов, салфеток из хлопка, детских подгузников.  Для таких видов бумажных изделий, как книги, тетради, обои, упаковочные материалы предусмотрено получении декларации соответствия. Чтобы оформить сертификат на салфетки качественно и в короткие сроки обращайтесь в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 . Вы получите консультацию опытных специалистов, готовых ответить на любой ваш вопрос.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут