Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация аттракционов

Сертификация аттракционов

Не смотря на то, что аттракционы – это довольно опасные изделия, сертификат на них не выдается в обязательном порядке. Хотя многие аттракционы являются довольно опасными, и каждому производителю стоит подтвердить безопасность своей продукции хотя бы в форме добровольного сертификата.

Такой сертификата имеет ряд преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  • — можно выгодно выделить плюсы товара,
  • — получить возможность участвовать в тендерах,
  • — повысить конкурентоспособность товара.

Важность сертификации аттракционов

Многие покупателя согласятся купить качели только у того производителя, который сможет подтвердить качество и безопасность своего товара не только на словах, но и документально. Большинство производителей, все таки, обращаются в центры сертификации с целью получить такой документ. Однако ответственно стоит подходить и к выбору центра сертификации. Некоторые из них имеют свои собственные лаборатории для испытаний. Лаборатория должна обязательно провести все требуемые экспертизы и испытания. После этого она выдает протокол, который позволяет сотрудникам органа сертификации внести вес данные в сертификат. Можно обратиться в наш центр по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить консультацию опытных специалистов.

Обычно сертификат на аттракционы получают в системе ГОСТ, так как она по-прежнему считается наиболее серьезной и требовательной. Важно, чтобы сертификация проводилась независимым органом, только так можно получить объективные данные. Получить сертификат можно на отдельный аттракцион ил на партию. Если же требуется получение сертификата на постоянное производство, то в этом случае сертификат не будет действовать более одного года. Если же сертификат выдается на партию товара, то его срок действия заканчивается вместе с окончанием срока эксплуатации аттракциона.

Методы проверки аттракционов

Аттракцион в системе ГОСТ проверяется на безопасность, особенное внимание уделяется отдельным деталям, то есть они не должны деформироваться. Во время экспертизы опытные специалисты также вычисляют возможные ветровые нагрузки на аттракционы и возможные осадки в виде снега. Важно также определить, какие нагрузки смогут выдержать карусели в виде самих посетителей и виде инерции.

Существует специальный раздел ГОСТ, где указаны и требования к аттракционам в целом, и требования к отдельным механизмам.

Важно, чтобы учитывались все возможные риски, которым могут подвергаться аттракционы, учитываются и биохимические нагрузки и психоэмоциональные. Также существует список документов, которые требуется предоставить в центр сертификации. Такие документы следует подготовить заранее, чтобы ускорить процесс выдачи документа.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут