Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация колесных дисков

Сертификация колесных дисков

Автомобильные диски должны пройти обязательную сертификацию перед тем, как будут эксплуатироваться или реализовываться в нашей стране. Требования по сертификации этого вида продукции устанавливает регламент, определяющий нормы безопасности транспортных средств колесного типа. Поэтому именно поэтому документу наш центр выполняет сертификацию дисков всех типов и разновидностей.

Помимо эксплуатации и реализации, автомобильные диски без соответствующего сертификата нельзя импортировать, производитель и экспортировать, а также даже хранить.

Срок действия сертификата на диски может быть различным и сильно зависит от того, проверку по каким именно параметрам выбрал заказчик. Например, можно оформить документ только на партию дисков, что требуется для перевозки их через границу. А можно сделать документы, которые подтверждают определенное качество дисков, говорят о сроках эксплуатации и многом другом.

Документы для сертификации колесных дисков

Для того чтобы пройти сертификацию дисков, нужно подготовить определенные документы. И не важно, изыскания, какого именно плана, и с какой целью будут проводиться — определенный минимум бумаг собраться всё же придётся.

  • во-первых, это учредительные и уставные виды документации;
  • во-вторых, это документальное подтверждение того, что компания является зарегистрированной в качестве ИП или ОГРН;
  • в-третьих, нужно документальное подтверждение того, что заказчик поставлен на налоговый учет и имеет ИНН;
  • в-четвертых, нужно развернутое, максимально полное описание продукции вместе с её наименованием;
  • в-пятых, требуют все разрешения и сертификаты, которые вы могли получить на диски ранее.

Кроме того, могут потребоваться документы, определяющие законность эксплуатации тех площадей, на территории которых производятся или реализуются диски. В ряде случаев могут потребоваться и другие, более редкие документы.

Проверки, которые нужно пройти для получения сертификата на диски колесные

Для того чтобы получить сертификат на диски, нужно пройти ряд основных проверок. К ним может относиться тестирование дисков в разных условиях и на разном оборудовании, анализ пакета документации компании, а также грамотное составление заявления по определенному образцу. Наш аттестационный центр сможет предложить оптимальные условия для получения сертификатов на диски, поэтому обратившись именно сюда, вы получите всё необходимое оперативно и недорого.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут