Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация кондиционеров

Сертификация кондиционеров

Обязательная процедура сертификации кондиционеров

Если вам необходимо оформить обязательный качественный сертификат соответствия на кондиционер, наша компания готова помочь вам в этом. Обязательную сертификацию кондиционеров проводят лишь в том случае, если холодильное оборудование не применяется в промышленности. Также допустима данная процедура для бытовых приборов обогрева. Остальное оборудование подлежит только декларированию безопасности.

Юридически значимы обе процедуры: и сертификация, и декларирование. Если вы желаете получить профессиональную помощь экспертов касательно получения сертификата, позвоните нам по номеру +7 (495) 774-01-02. Мы поможем вам провести данную процедуру или возьмемся за ее выполнение за вас.

Таможенный союз принял регламент, по которому сертификация оборудования в бытовой жизни и в промышленности проходит по-разному. К ним применимы различного рода технические регламенты:

  1. «О безопасности машины и оборудования» — применяется в промышленном секторе
  2. «О безопасности оборудования с низкой мощностью» и «Электрическая и магнитная совместимость тех. средств» — применяется в бытовом секторе

Как осуществляется обязательная сертификация кондиционеров

На основе 2х технических регламентов совершается процедура сертификации. Каждый кондиционер получают определенную кодировку ТН ВЭД ТС:

-Если это система бытового кондиционирования или кондиционер, корпус которого монтируют на стену или окно, — Код 841510

— Если это кондиционер со встроенным электродвигателем — Код 8509800000

— Все остальные бытовые кондиционеры получают Код 84158100

Также существует кодировка в зависимости от следующих видов оборудования:

  • Код 851610 получают погружные электрические нагреватели и аккумулирующие или безынерционные водонагреватели на электричестве
  • Код 8516210000 получают тепловые радиаторы на аккумуляторах
  • Код 8516291000 получают жидко-наполненные радиаторы
  • Код 8516295000 получают конвекционные нагреватели
  • Код 8516299100 получают нагреватели со встроенным вентилятором

Прежде, чем получить определенную кодировку или сертификат, группа исследователей проводит тщательный анализ путем проведения различных испытаний. Это делается для того, чтобы определить, насколько тот или иной прибор безопасен. Для этого проверяют, насколько оборудование защищено от перегрузок, в каком состоянии находится внутренняя проводка и прочее.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут