Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация партии товара

Сертификация партии товара

Сертификация в нашей стране носит обязательный характер для многих товаров. Существует специальный реестр, куда вносятся коды товаров, для которых сертификат является обязательным. Однако некоторые сделки носят разовый характер, а, следовательно, в таких случаях можно получить сертификат на партию товара.

Получение такого сертификата, как и обычного, проходит поэтапно. Выдача данного документа осуществляется специальным органом сертификации. Заявитель обязан указать объем партии. В обращение можно выпускать только то количество товара, которое будет заявлено в сертификате. После того, как партия будет реализована, необходимо получить новый сертификат, если предполагается дальнейшая продажа данной продукции.

Очень часто сертификат на партию получают тогда, когда готовится к реализации сезонный товар. Такой товар не предполагает продолжения поставок, а, следовательно, новый товар не требуется. Очень часто к таким товарам относится одежда и предметы бытовой техники, которые предполагают постоянные обновления.

Некоторые производители предпочитают оформлять такой сертификат, потому что его выдача обходится дешевле.

Этапы подготовки сертификата

Перед тем как получить сертификат на партию производитель должен заняться подготовительным этапом, а именно:

— подготовить пакет документов,

— выбрать подходящий орган сертификации,

— заполнить заявку,

— направить заявку и прикрепленные документы в выбранный центр сертификации.

Выбор органа сертификации должен опираться на разные моменты. Если вы обратитесь в нашу фирму, позвонив предварительно по телефону +7 (495) 774-01-02, то сможете получить сертификат в самые короткие сроки, потому что наша команда профессионалов работает быстро и слажено.

Выбор схемы получения сертификата

Важно правильно выбрать определенные пункты в заявке, то есть выбрать правильную схему сертификации. Согласно правилам Технического регламента многие пункты заявитель выбирает самостоятельно, однако следует учитывать определенные факторы:

  • — потенциальную опасность,
  • — восприимчивость показателей в производстве,
  • — статус заявителя.
  • — комплект доказательных материалов.

Только после того, как эксперты и сам заявитель оценят все возможные риски, выбирается определенная схема для сертификации.

Если требуется получить сертификат на одну единицу, то такой товар также расценивается как партия, которая состоит из одной единицы. Принцип получения сертификата при этом ничем не отличается.

При получении сертификата на партию не проводится оценка производства, не проводится инспекционный контроль.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут