Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация полиэтилена

Сертификация полиэтилена

Сертификация полиэтилена является обязательной, для того, чтобы быть уверенным в соответствии нормам. Если полиэтилен не будет иметь сертификата качества, то он не сможет быть реализован на территории страны, его даже нельзя производить. Сертификат на данный товар является подтверждением того, что он прошел, все требуемые проверки и экспертизы и полностью соответствует требованиям государства.

Виды сертификатов на полиэтилен

Виды сертификатов на данный товар могут быть различными:

— сертификат качества,

— декларация соответствия,

— добровольный сертификат.

Сертификат на полиэтилен может быть разных видов, все зависит от того, какой именно вариант сертификата для полиэтилена требуется, и для какого материала он используется. Для пленки из полиэтилена требуется получить не сертификат, а декларация соответствия. Она имеет такие же права, как и сертификат. Главное отличие заключается в том, что в данный документ вносит все данные сам заказчик. Он возлагает на себя ответственность за всю информацию, которая записана в декларации. Если же требуется оформление сертификата, то здесь все данные вносит орган сертификации, который аккредитован государством, и который проверит товар на соответствие всем требованиям.

В целом процедуры оформления очень похожи, чтобы определиться, какой именно документ необходим для вашего товара, важно обратиться в орган сертификации по телефону и проконсультироваться с опытными специалистами по всем пунктам, которые вас интересуют. Обычно информация касается документов необходимых для подачи заявления и сроков выдачи сертификата.

Особенности выдачи сертификата на полиэтилен

Чтобы определить, какой вид документа вам необходим, можно также взглянуть на специальный перечень товаров, в котором будет указано, какие товары относятся к тем, на которые следует получать сертификат, а какие требуют лишь получения декларации. Этот перечень включает в себя специальные коды, согласно которым и можно определить, какой документ вам требуется. Также на полиэтилен предполагается и получение добровольного сертификата. Его получение требуется в тех случаях, когда производитель хочет подчеркнуть определенные свойства своей продукции.

Сертификат на полиэтилен выдается строго после того, как будет пройден определенный этап. Перед тем, как получить сертификат необходимо пройти ряд испытаний и исследований, а также получить дополнительные сертификаты. К ним может относиться документ санитарно-эпидемиологической службы. Если предполагается контакт полиэтилена с пищевыми продуктами, то здесь может потребоваться гигиенический сертификат. Иногда может потребоваться и сертификат пожарной безопасности, причем это касается не только полиэтилена, но и некоторых изделий, в состав которых он входит.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут