Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация сейфов

Сертификация сейфов

Любая компания, которая производит сейфы, должна заботиться о том, чтоб их сейфы были гарантом надежности и безопасности. Чтобы подтвердить все защитные качества сейфов, производителям необходимо получать сертификат, только при помощи такого документа можно доказать качество своей продукции покупателям. Важно, чтобы центр сертификации выступил независимым экспертом.

Сейфы проверяются согласно их соответствия ГОСТам, специально указанных в системе. Прежде всего, сейфы проверяют на взломостойкость и на общее соответствие качеству. Если сейф не имеет сертификата, то нельзя говорить о том, что данное изделие способно защитить ваши ценности. Мало кто из покупателей верит просто словам производителя, ведь известно, что для многих продавцов – главное продать товар, и они могут приукрашать качества своего товара.

Виды сейфов

Для сейфов предусмотрена обязательная сертификация. Однако некоторые производители предпочитают получать и добровольный сертификат, ведь он дает возможность выделить и подчеркнуть достоинства изделия. Такой сертификат полезно иметь производителям в той сфере, в которой наблюдается высокая конкурентоспособность. Также обычно такой сертификат дает преимущества компаниям при участии в тендерных закупках.

В любом случае проверка осуществляется по единой схеме и зависит о того, к какому классу относится сейф. Принято выделять три класса защиты сейфов:

— взломостойкие,

— огнестойкие,

— взломоогнестойкие.

Также часто сейфы делятся по назначению, то есть существуют модели для офиса, для банка, для хранения оружия. Что касается взломостойких сейфов, то они также разделяются на классы и имеют соответствующую маркировку. Класс сейфов начинается с отметки НО — самые легкие для взлома сейфы и до класса Х – самые надежные сейфы.

Сейфы, которые относят к нулевому классу, имеют низкую степень защиты и их можно с легкость взломать с обычным набором инструментов. Их не рекомендуют применять для защиты большого количества ценностей.

Параметры проверки сейфов

Чем выше цифра на маркировке – тем выше надежность изделия. При производстве сейфов от 6 до 10 класса применяются самые надежные материалы, в них используются замки высокого класса. Такие сейфы можно вскрыть только при большом количестве времени. Шум, который при этом будет производиться, обязательно привлечет внимание людей.

В сертификате обязательно указывается степень защиты сейфа. В аккредитованных лабораториях проводится ряд испытаний, а также устанавливается время, за которое его можно вскрыть.

Для получения сертификата главное выбрать центр сертификации. Всегда есть возможность позвонить в наш центр по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить консультацию опытных специалистов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут