Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация теплоизоляционных материалов

Сертификация теплоизоляционных материалов

Большинство строительных материалов подлежат обязательной сертификации. Этот факт касается и сертификации теплоизоляционных материалов. Предполагается, что теплоизоляционные материалы должны быть полностью безопасными, но иногда оказывается, что в их составе можно обнаружить вредные для здоровья человека вещества.

Преимущества получения сертификата на теплоизоляционный материал

В таком случае сертификат поможет покупателю убедиться в том, что теплоизоляционный материал полностью безопасен. Также сертификат поможет и производителю, ведь он сможет спокойно конкурировать среди других производителей, имея доказательство высокого качества своего товара. Покупателям важно помнить, что на рынке стройматериалов часто можно встретить подделки, следовательно, важно проверять товары на наличие сертификата. Только такой документ поможет подтвердить подлинность, безопасность и возможность применения без вреда здоровью человека.

Центры сертификации оказывают только реальную оценку качественных характеристик. Многие застройщики выбирают материалы для строительного процесса, опираясь на характеристики указанные в сертификате. Все производители теплоизоляционных материалов должны понимать, что без этого документа они не смогут доказать качества всего материала. Многие желают использовать только негорючие материалы, именно это может быть указано в сертификате, которому любой застройщик доверяет в полной мере.

Заказчик обязательно выберет тот товар, безопасность и другие характеристики которого подтверждены документально, а не на словах. Большую роль играет сертификат и во время тендерных торгов, здесь выиграть договор на поставки можно только имея все необходимые документы, подтверждающие высокое качество продукции, а именно сертификаты. Только так можно застраховать себя от некачественного выбора материалов и не переплатить за некачественный вариант.

Как получить сертификат на теплоизоляционный материал

Для получения сертификата необходимо обратиться в центр сертификации, где подробно расскажут о том, какие документы необходимо предоставить и какие испытания будут проводиться. Всегда есть возможность позвонить в наш центр по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить консультацию опытных специалистов. В центре сертификации для теплоизоляционных материалов могут быть предложены следующие варианты сертификатов:

  • заключение санэпидемстанции о том, что материал можно применять без нанесения вреда человеку,
  • сертификата пожарной безопасности, в котором будет указан уровень горючести или же подтверждена полная негорючесть материала,
  • сертификат соответствия ГОСТ, где будет указано, что материал произведена с соблюдением всех установленных ГОСТов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут