Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат КТЗ

Сертификат КТЗ

Для подтверждения качества и безопасности клапана термозапорного в нашей стране принято получать сертификат качества. Изначально данный сертификат получался в системе ГОСТ Р, однако на сегодняшний день некоторые коды данного товара можно встретить и в другой системе — системе Технического регламента. Известно, что клапаны для использования в газовых сетях точно проверяются по системе Технического регламента.

Технический регламент предполагает ряд норм не только к производству клапанов, но и к упаковке и перевозке. Распространять, производить и продавать данные КТЗ можно только при условии, что клапаны будут соответствовать всем требованиям, то есть после того, как они пройдут ряд испытаний. Важно, чтобы КТЗ полностью отвечало всем требованиям газовых сетей.

Сертификат КТЗ говорит о том, что данные клапаны полностью отвечают всем правовым нормам и требованиям. Только наличие данного сертификата в любой из систем, позволяет изготовителю производить и продавать клапаны.

В некоторых случаях важным также является получении особого разрешения на применение. Этот документ позволяет использовать КТЗ на опасных объектах, потому что они полностью соответствуют особым стандартам.

Виды сертификатов

Для того чтобы уточнить все моменты, связанные с получением данного сертификата, достаточно обратиться в нашу фирму по телефону и +7 (495) 774-01-02 и опытные консультанты подробно расскажут вам об условиях сертификации и видах сертификатов, которые можно получить на ваши клапаны. Также важно знать, что для получения данного сертификата часто требуется пакет документов. Также имеется возможность получить ряд других сертификатов на клапаны:

добровольный сертификат,

сертификат пожарной безопасности,

сертификат о происхождении продукции,

сертификат серии ИСО.

Особенности получения сертификатов на КТЗ

Добровольный сертификат предполагает, что его производитель может получить на добровольных началах. Данный сертификат позволит производителю выделиться среди конкурентов и подчеркнуть определенные качества своего товара. Производитель имеет возможность выбрать те категории, которые будут указаны в сертификате.

Что касается сертификата о пожарной безопасности, то он почти всегда требуется для того, чтобы в дальнейшем получить сертификат в системе ТР. Он подтверждает тот факт, что данный клапан безопасен в применении с точки зрения пожароустойчивости. Сертификат о происхождении продукции требуется в том случае, если предполагается экспорт клапанов, данный документ необходим на таможне. Сертификат серии ИСО говорит о том, что данные клапаны успешно функционируют на определенных предприятиях. Оформлять такие сертификаты необходимо в специальных аккредитованных центрах сертификации.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут