Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на ацетон

Сертификат на ацетон

Ацетон — химическое вещество, относящееся к разделу органической химии. Он получается из жирной кислоты, путем ее окисления. Это жидкость без цвета, но с довольно резким запахом. Легко смешивается со спиртами, водой, и другими веществами.

Ацетон это универсальный растворитель, который также часто используется для обезжиривания поверхности. Применений у этого вещества может быть очень много. Может применяться как в быту, так и в различных лабораториях.

Ацетон применяется при изготовлении:

  • различных продуктов химической промышленности;
  • лаков, в качестве растворителя;
  • лекарственных препаратов;
  • взрывчатых веществ.

Ацетон является одним из наркотических веществ. Он может проникать в организм через кожные покровы. И, попадая в небольших количествах, он способен накапливаться в организме принося с собой все негативные последствия.

Не разрешается работать с ацетоном вблизи от открытого огня, потому что это чревато возгораниями. Не рекомендуется работать в помещении, которое не проветривается. Это тоже может быть опасно. Рекомендуется, при работе с ацетоном, надевать защитный костюм, предохраняющий кожу от попадания вещества.

Особенности сертификации ацетона

Ацетон относится к наркотическим веществам, потому его сертификация необходима, особенно при экспорте за границу. Даже в том случае, если количество вещества не очень большое.

В том числе подлежат сертификации и те вещества, в которых ацетон является составной частью. Помимо сертификата необходимо получить заключение экспертов. Такое заключение получается после проведения лабораторных исследований.

При данном исследовании проверяются:

  • насколько велика массовая доля ацетона;
  • насколько велико количество кислот;
  • общий внешний вид вещества;
  • то, как вещество устойчиво к внешним воздействиям.

Получить сертификат на ацетон достаточно не сложно, и это облегчит дальнейшую жизнь и веление бизнеса. Так как это вещество относится к наркотическим веществам, то контролируется еще и органами по контролю за хранением и распространением наркотических веществ. От них тоже необходимо будет получить сертификат.

Если у вас появляются какие-либо вопросы, связанные с сертификацией ацетона, если вам нужна любая помощь и консультация, всегда можете обращаться к нам. Мы ответим на любые ваши вопросы по телефону +7 (495) 774-01-02.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут