Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на батарейки

Сертификат на батарейки

Батарейки – независимый источник автономного питания. Они бывают самых разных размеров, мощности, конфигураций. Для каждого аппарата, для каждого прибора подходят свои батарейки, которые выбираются по различным параметрам.

Батарейки различаются по своей структуре, по размеру, по мощности электрического тока, которую они способны сохранять и передавать.

Таким образом, батарейки могут быть:

  • ртутные;
  • щелочные;
  • литиевые.

У каждого типа батареек свои плюсы, свои достоинства. Это может быть и долгий срок службы, и легкость в обращении, и небольшой вес. Основным достоинством любых батареек является мощность, с которой они способны работать.

Но также у батареек бывают и недостатки. Чаще всего, одним из основных недостатков батареек бывает их цена. Слишком дорогие сложны в приобретении, и другие их достоинства уходят на второй план.

Так как батарейки применяются практически в любых типах оборудования, современный мир практически невозможно представить без них. Потому производители батареек очень большое внимание уделяют своей продукции, качеству, сроку службы. И также соблюдению всех норм и подготовке необходимых документов.

Особенности сертификации батареек

Сертификация батареек не является обязательной, согласно современным законам Российской Федерации. Каждый производитель имеет право самостоятельно решать, нужна ли ему сертификация, и определять ее тип.

Это позволяет выбрать те качества, которые будут проверяться лабораторно, перед тем как выдать сертификат. Таким простым способом можно лишний раз подчеркнуть сильные стороны своей продукции, и не акцентировать внимание на недостатках.

При ввозе батареек на территорию Российской Федерации обязательно требуется декларация этого товара. Декларацию оформляет поставщик, путем самостоятельного представления в органы сертификации необходимых документов. Декларация может быть оформлена на длительный срок. Но максимальный срок действия декларации – три года.

Так как данные требования были приняты для Таможенного Союза, то самостоятельно декларировать свой товар могут:

  • производители батареек из России;
  • производители батареек из Белоруссии;
  • производители батареек из Казахстана.

Для представителей других стран действуют другие правила и нормативные документы. По всем вопросам, которые у вас появятся, обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 774-01-02.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут