Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на брус

Сертификат на брус

Брус представляет собой пиломатериал, который не требует сертификата в обязательном порядке, но многие производители получают на него сертификат добровольно. Для того чтобы получить данный документ важно проверить брус на соответствие нормам технического регламента. Все нормы являются едиными для государства. Сертификат, который оформляется на данный товар, является документом, который подтверждает высокое качество товара. Такой документ гарантирует безопасность данного материала при строительстве и при дальнейшем пользовании объектами, возведенными из данного материала.

Плюсы добровольного сертификата

На брус не распространяется ни один Технический регламент а, следовательно, сертификат получают добровольно, для того, чтобы повысить свою конкурентно способность и чтобы покупатель был уверен в том, что приобретает по–настоящему качественный товар.

Данный сертификат оформляют в системе ГОСТ Р, он ничем не отличается от обязательного сертификата. Требуется пройти ряд процедур, а именно все требуемые лабораторные испытания.

Однако добровольный сертификат имеет свои нюансы. Они заключаются в том, что товар проверяется на соответствие не тем нормам, которые являются обязательными для государства, а на соответствие тем требованиям, которые считает необходимым выделить сам заказчик.

Таким образом, производитель имеет возможность доказать покупателю качество своего пиломатериала и показать его с выгодной стороны. Также такой сертификат необходим для того, чтобы свободно конкурировать среди тех товаров, которые поставляются за рубеж. Также появляется возможность участие в различных тендерах, которые часто устраиваются различными крупными строительными предприятиями. Чаще всего в тендерах выигрывают те производители, которые имеют официальное подтверждение высокого качества своего товара. Также такой сертификат говорит о добросовестности производителя и о том, что он ничего не скрывает от покупателей.

Процесс получения сертификата

Если вас интересует получение сертификата на брус, то вы можете позвонить в нашу компанию по телефону +7 (495) 774-01-02 и проконсультироваться у наших специалистов. Таким образом, вы сможете узнать о том, какой вид сертификации предусмотрен для вашего товара, какие сроки займет этот процесс. Также возможно придется подготовить некоторые документы заранее. Обычно пакет документов для центра сертификации стандартный, но он может отличаться в разных фирмах:

— заявка производителя,

— документ с данными предприятия,

— инвойс на поставку бруса,

— учредительные документы и устав,

— документы на производственные предприятия,

— пожарный сертификат,

— сертификаты, полученные ранее.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут