Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на фитинги

Сертификат на фитинги

Фитинги — элементы трубопроводов различной направленности и предназначения. Их функция – герметичность перекрытия и другие вспомогательные цели.

Фитинг используются для разветвления, герметичности соединения трубопровода, соединений труб разных диаметров. Вполне очевидно, что главным показателем изделия является прочность и надёжность. Сертификация фитингов позволит убедить потребителя в хорошем качестве продукта, и тем самым увеличит его конкурентоспособность.

Преимущество фитинга заключается в экономии времени, так как в фитинге применяют резьбу или обжим. Тут самое главное, чтобы место соединения было прочным. Наличие сертификата даст покупателю гарантию надёжной работы изделия.

Вид соединений, используемых в фитингах:

  • Резьбовое
  • Обжимное
  • Компрессионное
  • Пресс-фитинг

Чаще всего используются компрессионные фитинги и как следствие чаще всего сертифицируются. Их основная особенность недорогая цена и лёгкость в монтаже. Для установки, как правило, требуется минимум инвентаря: рожковые ключи и калибраторы. Чаще всего они находят применение в починке труб.

Также довольно частое применение имеют винтовые фитинги. Это стандартный пример соединения, но особую роль тут выполняет материал, используемый для уплотнения. И тут сертификация позволяет покупателю быть уверенным в качестве фитинга.

В последнее время большую популярность имеют трубы и фитинги из полиэтилена. Для получения сертификата требуется подтверждение качества, которое является преимущественным по сравнению с использованием других материалов для трубопровода. Такой сертификат содержит следующие характеристики как прочность, отсутствие коррозии, невосприимчивость к химическим веществам, перепадам температуры. Трубопроводы и фитинги такого рода находят применение в ирригационных системах.

Особенности сертификации фитингов

Сертификация на фитинги является добровольной и производится аккредитованным органом сертификации. Особенность такой сертификации повышение покупательной способности товара, за счёт сертификации наиболее выгодных характеристик.

Как мы видим, сертификация позволяет наглядно показать покупателю все лучшие стороны продукта и его преимущество над изделиями без сертификата. Процесс сертификации подразумевает отправку заявления и документов в орган занимающийся созданием сертификата.

Поставщик товара должен иметь в своём сертификате следующие показатели:

  • Санитарная и гигиеническая безопасность, ведь трубы находятся в постоянном контакте с питьевой водой.
  • экологическая безопасность.

Фитинги, использующиеся в системах хозяйственного и пищевого водоснабжения, требуют прохождения специальной процедуры, в результате которой будет выдано Свидетельство о Государственной регистрации. Все эти действия вы можете оформить в нашей фирме, предварительно получив консультацию по телефону +7 (495) 774-01-02.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут