Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на картриджи

Сертификат на картриджи

Ни один принтер не будет работать без картриджа. Картридж является одной из главных составляющих многофункциональных машин. Данный прибор позволяет переносить изображения с компьютера и сканера на лист бумаги или другие поверхности. Ясно, что картриджи не влияют на здоровье человека, но при этом от них зависит много других факторов. Например, такие задачи, как образовательные, информационные, рекламные во многом зависит от корректной работы картриджей.

На данный товар получают сертификат соответствия, который гарантирует то, что картриджи соответствуют принятым в государстве нормам. В системе ГОСТ Р есть особый перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации. Эти товары проверяются согласно нормам и требованиям ГОСТ Р. Однако в данном перечне нет такого товара, как картриджи.

Плюсы добровольных сертификатов

На картриджи принято получать добровольный сертификат. Многие производители получают такие сертификаты с целью повысить спрос на свою продукцию. Конкуренция в данной сфере довольно обширная, а, следовательно, каждый изготовитель хочет как-то выделить свой товар на фоне другой продукции.

Такой документ выступает гарантией того, что товар соответствует нормам, что он полностью исправный и качественный. Каждый покупатель хочет быть уверенным, что приобретает качественную и надежную продукцию, именно сертификат является гарантией таких свойств.

Можно говорить о том, что сертификат, полученный на добровольной основе, имеет ряд преимуществ:

  • — возможность подчеркнуть положительные качества продукции,
  • — повысить спрос,
  • — возможность участия в тендерах,
  • — возможность заключать контракты на большие поставки.

Этапы получения сертификата

Добровольный сертификат выдается по тем же принципам, что и обязательный. Прежде всего, необходимо подать заявку на получение сертификата. Затем предоставляется образец продукции, который будет направлен в специальную лабораторию для испытаний. После этого эксперты лаборатории выдают протокол испытаний, данные из которого используются сотрудниками центра сертификации для выдачи сертификата. Важно, чтобы заявленные характеристики полностью отвечали нормам и требованиям, которые предусмотрены государством.

В некоторых случаях производители получают специальное отказное письмо, которое говорит о том, что данный товар не находится в перечне продукции, которая обязательно требует сертификата качества. Обратившись в нашу фирму, по телефону +7 (495) 774-01-02 вы сможете получить консультацию наших сотрудников и выясните, какой пакет документов вам придется подготовить и какие этапы следует пройти, чтобы получить сертификат соответствия.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут