Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат Росстроя

Сертификат Росстроя

На всей территории Российской Федерации для производителей строительных материалов предусмотрена сертификация товаров в сфере строительства и сертификация работ, связанных с производством строительных материалов. Получение сертификата дает компаниям право для дальнейшей продажи товаров и выполнения строительных услуг, а также подтверждение качества продукции всем необходимым требованиям.

Сертификация бывает обязательной и добровольной. Обязательная сертификация проводится с целью подтвердить качественные характеристики товара. Это дает гарантию, что в будущем товар не подведет и будет соблюдена безопасность для жизни, здоровья, имущества людей и окружающей среды. Все эти требования установлены в соответствующих стандартах, строительных нормах и правилах. Как только сертификат получен, вся ответственность ложится на выдавший его орган.

Многие компании проходят добровольную сертификацию, поскольку такой ответственный подход к делу вызывает уважение и доверие у их партнеров, и таким компаниям доверяются большие контракты и тендеры. Перечень пунктов, обсуждаемых при добровольной сертификации, устанавливается между организацией-производителем и органом, выдавшим сертификат.

Сертификат соответствия ГОСТ Р Росстроя РФ оформляется на бланке обычного сертификата соответствия ГОСТ Р. Для получения сертификата Росстроя необходимы следующие документы:

1 гигиенический сертификат и пожарный сертификат на продукцию;

2 свидетельство о регистрации организации;

3 устав организации;

4 техническая документация на продукцию, согласованная с Росстроем, и зарегистрированная во ВНИИСе;

5 технологический регламент, технологические инструкции;

6 гигиенический сертификат (заверенная копия);

7 пожарный сертификат;

8 ранее полученные сертификаты или протоколы испытаний;

9 договор аренды, либо документ, подтверждающий право собственности на помещение. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут