Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Зачем нужна сертификация?

Зачем нужна сертификация?

Сертификат соответствия качества – это один из обязательных документов, который подтверждает, что товар полностью соответствует требованиям качества, установленным в государстве. Этот документ, прежде всего, необходим для потребителей, ведь они должны быть уверены в том, что их товар, который они покупают, соответствует государственным требованиям. Сертификация может быть как добровольной, так и обязательной. Однако каждой организации выгодно получить такой сертификат, даже, если согласно законодательству товар не должен получить обязательный сертификат.

 К тому же сертификат – отличный вариант для компании врываться среди конкурентов и попасть на международный рынок. Для продукции, которая продается за рубеж, наличие сертификатов качества — обязательный пункт договоров. Конкуренция в любой сфере очень высокая и каждый хочет доказать, что его продукция – наиболее идеальна для покупателя.

 Особенности получения сертификата

 Прежде чем заняться получением сертификата, важно ознакомиться с основными правилами и получить консультацию, например, позвонив по телефону +7 (495) 774-01-02 нашим специалистам. Получить сертификат без помощи специальной фирмы нереально. Существуют специальные центры сертификации, которые проходят аккредитацию и имеют право выдать сертификаты качества. Большинство продукции перед тем, как попадет в центр сертификации, проходят ряд испытаний в лабораториях. Важно, чтобы компания, которая осуществляет сертификацию, имела достойный штат сотрудников. Правила Таможенного Союза касательно сертификатов качества часто меняются. Важно, чтобы сотрудники в них быстро ориентировались и могли четко и правильно объяснить вам все нюансы сертификации,  познакомить вас  с документацией, которая может понадобиться.

 Виды сертификатов

 Важно, чтобы в центр сертификации вы уже пришли с подготовленным пакетом документов. Иногда для получения сертификата соответствия качества товара, необходимо получить ряд других сертификатов:

  • пожарный сертификат,
  • заключение санитарно-эпидемиологической службы,
  • сертификаты, полученные в других органах.

Важно понимать, что сертификат качества. Это не просто документ,  который можно скачать из интернета. Это реальное подтверждение качества. Его можно получить только в специальных организациях, перед этим проведя ряд лабораторных испытаний.

Наша компания поможет вам в оформлении любого вида сертификата, таким образом, помогая вам на пути получения основного документа. Качество работы и соблюдение сроков выполнения полностью контролируются нашими специалистами. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут