Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на стекло

Сертификат на стекло

Стекло представляет собой хрупкий и твердый материал одновременно. Стекло получают при помощи сплава песка с добавлением химических веществ. Именно различные химикаты способны придать стеклу особые свойства и оттенки. Стекло часто разделяют по следующим принципам:

— по стеклообразующему веществу,

— по способу создания,

— по применению,

— по другим свойствам.

 Стекло может быть самым разным, оно может быть медицинским, художественным, архитектурным. Стекловолокно будет применяться для изготовления композиционных, электроизолирующих и теплоизолирующих материалов.

 На стекло получают сертификат соответствия нормам системы ГОСТ Р. Это будет своего рода подтверждение того, что продукция прошла сертификацию и соответствует всем нормам, включая требования техрегламента и санитарные нормы. Существует определенный классификатор, в котором стекло занимает несколько групп. Однако стоит также знать, что сертификат необходим не для всех видов стекла. Выделяют несколько групп, получение сертификата для которых является обязательным:

— емкости для газа, армированные пластиком,

— стекло для наземного транспорта,

— светотехника со стеклом.

 Есть же ряд видов стекла, на которые достаточно оформить декларацию соответствия:

 — стеклопакеты,

 — термосы и жаростойкое стекло для посуды,

 — медицинская тара из стекла.

 Особое значение придается тары из стекла, потому что она контактирует непосредственно с пищевыми продуктами. Стеклянная тара обязательно сертифицируется и требует санитарно-эпидемиологического контроля.

 Некоторые строительные материалы, которые содержат в своем составе стекловолокно, требуют получения еще и пожарного сертификата.

Виды сертификатов на стекло

Некоторые изделия из стекла вообще не подлежат сертификации, но многие производители стремятся получить сертификат качества, потому что конкуренция в данной сфере довольно высокая, а сертификат помогает повысить  продажи товара. Каждый покупатель желает быть уверенным, что он покупает качественный товар, который соответствует всем нормам и требованиям. Важно выбрать тот центр сертификации, который поможет именно вам, ведь есть центры, которые работают в различных направлениях и имеют разную аккредитацию.

 Чтобы разобраться с тем, какой именно сертификат вам нужен, необходимо позвонить в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить консультацию специалистов. Они помогут разобраться среди всего множества вариантов и подскажут, какой сертификат вам требуется, и какие документы для этого понадобятся. В нашей фирме можно без проблем оформить любые сертификаты на продукцию из стекла. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут