Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на ткань

Сертификат на ткань

Ткань представляет собой товар, который разрабатывается текстильным производством. По своей сути это переплетенные между собой нити. Ткань может быть самых разных видов. Обычно разделяют ткань по составу нитей:

— хлопчатобумажная,

— льняная,

— искусственная и другие.

Согласно государственному законодательству на ткань оформляется сертификат в системе ГОСТ Р и в системе МЧС. Сертификат на ткань подтверждает, что данная ткань является безопасной и ее можно использовать для изготовления различных изделий из ткани. Однако данный сертификат оформляется чаще на те ткани, из которых предполагается пошив одежды и постельного белья. В том числе сертификат является обязательным на хлопчатобумажные ткани, на мех, на льняные, шелковые, шерстяные ткани.

Для специальной защитной одежды изготавливается сертификат в системе МЧС, он является обязательным, так как должно быть доказательство того, что ткань устойчива к различным возгораниям. Такой сертификат называется пожарным и его необходимо получить перед тем, как обращаться в специальный орган сертификации. Дело в том, что в центр сертификации требует определенный пакет документов, который также включает и другие сертификаты, такие как пожарный, документ о соответствии санитарным нормам. К тому же в системе сертификации часто появляются различные изменения, которые неизвестны обычным гражданам. О них могут знать только опытные специалисты, которые работают в нашей фирме.

Особенность сертификации ткани

Сертификат о соответствии нормам ГОСТ выдается на основе различных испытаний. Образцы ткани следует доставить в специальные лаборатории, где они проходят ряд проверок. После всех проведенных испытаний выдается протокол, в котором указаны все данные. На основе этого протокола комиссия принимает решении о выдаче сертификата.

Очень часто ткань проверяют на такие характеристики:

  • на устойчивость к нагреванию,
  • на устойчивость краски,
  • на натуральность материалов.

Все зависит на прямую от того, где ткань будет применяться, и какие испытания следует провести, чтобы получить сертификат соответствия.

Для того чтобы уточнить все моменты касательно сертификации необходимо позвонить в нашу фирму по телефону и узнать у опытных специалистов различные нюансы.

Как упоминалось выше, следует изначально получать сертификат МЧС и письмо подтверждающие, что ткань соответствует всем нормам санитарно-эпидемиологической службы. Такое же письмо получает любая одежда, так как она контактирует с телом человека. Ткань же часто используют именно для создания одежды.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут